Вопрос о наследовании имущества в случае смерти
Доброго времени суток. Подскажите, является ли мой несовершеннолетний сын от первого брака наследником, в случае моей смерти? Тоесть у меня новая семья, и мы с супругой приобрели жилье. В случае моей смерти может ли мой сын претендовать на долю этого жилья?
Ответы юристов
Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются переживший супруг, родители и дети умершего в равных долях. Ваш сын будет наследником в числе прочих
Добрый вечер! Ваш сын является наследником первой очереди и имеет долю в праве на наследство. Буду благодарна за отзыв
Добрый день.
Ваш сын от первого брака является наследником первой очереди, равным другим детям. Конечно он будет наследовать Ваше имущество. А до своего совершеннолетия он будет иметь обязательную долю в наследстве, независимо от завещания.
Добрый день. Да, Ваш сын наследник первой очереди и будет наследовать Вашу долю в общем имуществе.