Автор вопроса - Екатерина
Россия
Смогу ли я получать пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте! Я сейчас поступаю на очную форму обучения мне 22 года в октябре 10 числа мне исполнится 23 . Я смогу ещё получать пенсию по потере кормильца?
Ответы юристов
Добрый день!
В соответствии со ст.10 ФЗ "О страховых пенсиях" пенсия по потери кормильца выплачивается до 23 лет если лицо обучается по очной форме обучения. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru
Здравствуйте Екатерина! Только до 23 лет.
Если есть вопросы пишите.