Раздел имущества после развода если один из супругов умер

Как будет делиться имущество, если один из бывших супругов умер, а развод был давно и без раздела имущества?
Ответы юристов

Здравствуйте,

По общему правилу при разводе лицо утрачивает все права на имущество супругов при их жизни. После их смерти такой разведенный супруг получает только лишь восьмое (последнее перед государством) право на наследование. То есть получить такое имущество он сможет, если никто из родственников умершего не заявит своего права на это имущество.

Здравствуйте! В течение трёх лет после смерти бывший супруг может обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Ответчиками будут наследники