Автор вопроса - Александр
Россия
Маленькое ДТП, я виновник, вызывают на осмотр по телефону
Здравствуйте! Помогите пожалуйста.
Случилось маленькое ДТП. Помялись бампера и только. В общем я виновник. Теперь страховая компания потерпевшего вызывает меня по телефону на осмотр моего авто.
Вопрос: могут ли они делать это по телефону или обязаны уведомлять в письменном виде и будет ли выдан мне акт осмотра тс (моего) и если можно какие законы это регулирует. Просто боюсь подписать что-то лишнее на осмотре. Спасибо.
Ответы юристов
Добрый день!
Страховая компания обязана осмотреть автомобиль потерпевшего т.е. лица застраховавшего у неё ответственность, вы здесь не приделах., ненужно вам никуда ехать. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru
Здравствуйте, в Ваши обязанности не входит явка в СК, если только Вы в этой же СК не застрахованы, только тогда Вам необходимо явиться.