Автор вопроса - Олег
Россия
Смогу ли я забрать свои водительские права не оплатив штраф?
Здравствуйте. В отношении меня было возбуждено дело об административном нарушении от 09.02.2015. Суд назначил штраф как вид наказания по делам об АП в размере 30000 рублей. Штраф я не платил. Сегодня пришло постановление об окончании исполнительного производства в котором написано:
1. Исполнительное производство окончить.
2. Все ограничения и запреты, установленные для должника сохранить .
У меня вопрос: выплачивать штраф мне все равно придется если производственное дело окончено? Или нет?
Смогу ли я забрать свои водительские права не оплатив штраф? И что означает "все ограничения и запреты, установленные для должника сохранить"?
Ответы юристов
Это значит, что принудительно взыскивать эту сумму с Вас и Ваших банковских счетов уже никто не будет, но при возвращении прав все-таки придется оплатить Вам эту сумму