Автор вопроса - Артем
Россия
2 ндфл. Как правильно составить заявление об иждивении?
Здравствуйте. Могу ли я подать справку 2 НДФЛ отца, но не за 12 месяцев, а за 10, доходов хватит. Как правильно составить заявление об иждивении, присутствие отца обязательно?
Ответы юристов
Здравствуйте,
Нет, подавать придется справку о доходах именно в том объеме, что требуется, то есть за 12 месяцев. Подавать должен сам отец, либо его доверенное лицо (через нотариальную доверенность). Если нужна помощь в составлении заявления, то можете обращаться дополнительно здесь или по адресу электронной почты ниже.