Мама перенесла серьезную операцию и получила вторую группу, нечем платить кредиты

Добрый день. У моей матери такая ситуация: брали кредит наличными в Хоум кредите и обналичивали карту ОТП. Это было года два назад. В этом году мама перенесла серьезную операцию и получила вторую группу, теперь соответственно платить нечем, а долг в Хоум 80 тысяч, а отп 60тыс. Что ей грозит?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Грозит судебное разбирательство и взыскание долгов по кредиту в принудительном порядке. Однако советую внимательно почитать кредитные договоры, особенно по страхованию жизни и здоровью: при заключении кредитных договоров маму наверняка понудили заключить договоры страхования. В этих договорах обратите внимание на выплату страховых сумм заемщику. Если будут вопросы, пишите мне, обязательно отвечу.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Добрый вечер! На Вашу маму банки подадут в суд и в последствии кредит будут высчитывать с её пенсии ( не более 50%). Буду благодарна за отзыв

Ей грозит суд.

Если кредиторы туда обратяться.

Больше ничего страшного - у неё заболевание.

Которое она не могла предвидеть.

Качественный ответ Вы получите на сайте goo.gl/b74aDX

Закажите бесплатный звонок и по телефону я отвечу на все Ваши вопросы!