Что делать если угрожают за громкое прослушивание музыки?

Здравствуйте!

Сегодня заехал к себе во двор со включённой музыкой (установлен сабвуфер)

Примерно было 13:00 дня, выхожу из машины и выглядывает мужчина из окна и кричит: «Ещё раз будет так громко играть музыка, я расхреначу твою машину»

Я попытался объяснить человеку спокойно, что музыку я слушаю днём и имею на это право, но мужчина был настроен агрессивно и не слышал меня;

Что мне делать?
Ответы юристов

Здравствуйте. К сожалению, но пока мужчина не повредит Вашу машину сотрудники полиции никаких мер принять к нему не смогут. Вы можете конечно обратиться с заявлением в территориальный отдел полиции. Ваше заявление будет рассмотрено в течение 3 (10) суток. По результатам рассмотрения Вашего заявления будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Здравствуйте. Да, вы имеете право. Но может быть всё же сделать потише. Днём ведь тоже громкая музыка мешает соседям. А то действительно, возьмёт, да расх... И никто не докажет, что это сделал сосед. А то, что он обещал это сделать, не доказательство.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.