Автор вопроса - Елена
Россия
Автокредит на другого человека - как себя обезопасить?
Добрый день, у меня такая ситуация. Мой хороший знакомый просит взять автокредит, ему автомобиль, как я могу себя обезопасить если он перестанет платить по кредиту?
Ответы юристов
Никак, можно, конечно, составить расписку и т.д., но в итоге Вы потеряете время и деньги. Не берите автокредит под любым предлогом!
Настойчиво поддерживаю правильного коллегу! Можно пойти навстречу только при отсутствии необходимости обезопасить себя (например, если отношения с знакомым настолько хороши, что размер кредита по сравнению с ними представляется нижтожным).