Автор вопроса - Алексей
Россия
Какие права на наследство имеет внук? Сын сидит в тюрьме
Приветствую. Имеет ли внук право на наследство умершего деда, если отец (единственный ребенок) сидит в тюрьме. И никакое общение с ним не поддерживается долгое время. Какие права на наследство имеет внук?
Из первых наследников есть только жена умершего и единственный сын.
Ответы юристов
Здравствуйте,
Внук может наследовать имущество только по завещанию. В остальных случаях приоритет в наследовании будет за детьми и супругом умершего.