Автор вопроса - Арина
Россия
Можно ли привлечь из-за коверкающих оскорбляющих фото?
Добрый день. На протяжение месяца меня буквально атакует больной человек, размещая публично в соцсети вконтакте мои исковерканные в фотошопе фото с сексуальным подтекстом. По какой статье и возможно ли наказать его и привлечь к ответственности, если он сидит под фейковой страницей, но в моем городе? Скрины в качестве доказательства присутствуют.
Ответы юристов
Здравствуйте, уважаемая Арина!
Вы вправе заявить в полицию об оскорблении (обязательно упомяните данные лица, которого Вы подозреваете) для решения вопроса о привлечении оскорбителя к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ.
Кроме того, Вы вправе обратиться в суд с иском в отношении виновного лица о взыскании морального ущерба.