Автор вопроса - Людмила
Россия
Получить пенсию умершей бабушки
Я прописана в городе Чебоксары в квартире с бабушкой, и являюсь ее наследницей. получить пенсию могу только я. Но в данный момент нахожусь в другом городе. Может ли по нотариальной доверенности получить пенсию моя мама или брат, которые на данный момент находятся в городе Чебоксары
Ответы юристов
Мама такая же наследница первой очереди как и вы. Для получения пенсии пусть обратится для начала к нотариусу.