Трудоустройство иностранного гражданина (гражданка Казахстана)
Добрый день! Подскажите мне, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Я гражданка Казахстана, зарегистрирована по месту пребывания в г. Барнауле Алтайский край. Работать хочу в Р. Алтай вахтовым методом. Возможно ли мне так трудиться?
Ответы юристов

Здравствуйте,
Согласно разъяснениям Минтруда РФ лица с РВП (патентом) имеют право работать только в субъекте РФ, где было получено РВП (выдан патент).
Исключением будет создание Вашим работодателем для Вас нескольких рабочих мест в разных регионах и готовность его оплачивать Вам 2 патента).