Автор вопроса - Любовь
Россия
Наказание за отсутствие документов в 28 лет
Мужчина 28 лет не имеет до сих пор удостоверения личности, только свидетельство о рождении. Какое наказание он понесет и как ему поступить в данном случае, чтобы приобрести документы?
Ответы юристов
Здравствуйте,
Нужно обратиться в миграционные органы при МВД России за выдачей паспорта, заплатить штраф за просрочку оформления паспорта и уплатить госпошлину за выдачу документа.
Уважаемая Любовь!
В соответствии с ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ проживание без паспорта гражданина, обязанного иметь паспорт (достигшего возраста 14 лет) влечёт штраф от 2 до 3 тыс.руб.
Госпошлина за паспорт составляет 300 руб.