Автор вопроса - Екатерина
Россия
Положены ли выплаты за неотгуленный отпуск при увольнении в декрете?
Добрый день. Увольняюсь с работы находясь в декрете. Официально работала 2,5 месяца, потом ушла в декрет с 13.01.2015, а затем со вторым ребенком с 30.07.2016. Скажите, положены ли мне выплаты за неотгуленный отпуск? З/п была 6000.
Ответы юристов
Здравствуйте,
Да, в соответствии с ТК РФ при увольнении Вам обязательно должны выплатить компенсацию за недополученных отпуск.
Если не согласятся, то можете подавать в суд или в трудовую инспекцию.
Здравствуйте Екатерина! Конечно, при увольнении Вам должны все оплатить , тем более компенсацию за трудовой отпуск. Нужно написать заявлениео о выплате компенсации занеотбытую часть отпуска.