Наследство, получение накопительной части пенсии
Мой умерший муж был застрахован в негосударственном пенсионном фонде. Получая накопительную часть его пенсии, я принимаю наследство?
Ответы юристов
Здравствуйте,
Нет, Вы получаете право распоряжаться его накоплениями. Но сама процедура принятия наследства оформляется через нотариуса или через суд (если полугодовой срок обращения к нотариусу пропущен).