Дарственность. Что будет в случае смерти?

Добрый день. У меня такой вопрос. Бабушка написала дарственность на квартиру дочке и внуку. В случаи смерти внука или дочке кому часть его передастся?
Ответы юристов

Здравствуйте. В случае смерти дочки или внука их доля перейдет наследникам по закону или по завещанию.

Наследники по закону 1-й очереди – дети, супруг и родители наследодателя. Для внуков наследодателя и их потомков законодательно предусмотрено наследование по праву представления.

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
В случае смерти одаряемых (дочки и внука бабушки) и при отсутствии их завещаний наследниками первой очереди по закону являются супруг, родители и дети согласно статье 1142 ГК РФ.
При отсутствии наследников первой очереди к наследованию призываются другие наследники в порядке очередности.

При наличии завещания – наследники, указанные в завещании каждого наследодателя.

Всего доброго! Если имеются дополнительные вопросы и нужна более детальная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей электронной почты.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru