Автор вопроса - Виталий
Россия
Можно ли признать заявление супруги на развод не действительным?
Можно ли признать заявление супруги на развод не действительным если указаны ею в заявлении имеются не верные данные. Такие как ведение общего хозяйства.
Ответы юристов
Здравствуйте, Виталий! Если судья принял иск к производству, признать его недействительным нельзя. Но в судебном заседании Вы можете оспорить аргументы искового заявления, подтвердив их соответствующими фактами.
В чем именно неверность данных? Заявление в ЗАГС или в суд? Если речь идет об исковом заявлении, то все вопросы оспаривайте в суде, но это вряд ли повлияет на расторжение брака. А вот если Вы делите имущество, то Вам необходимо собрать все доказательства, подтверждающие Вашу правоту.
Пожалуйста, поставьте отзыв +