Бывший парень грозит подать иск на установление отцовства

Здравствуйте! Такая ситуация. Мне 17 лет

2 месяца назад родила сына. Мать одиночка. Сейчас бывший парень с которым мы никогда не были расписаны грозит подать иск на установление отцовства. Я не хочу оформлять его в отца. Выиграет ли он суд?
Семейное право | Ставрополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Если он биологческий отец, то он вправе это сделать согласно СК РФ.

Добрый день.

Если он обратиться в суд, отцовство будет обязательно установлено, препятствовать этому не возможно.

Добрый день! Вы не сможете препятствовать установлению отцовста в судебном порядке. Имейте в виду, что Ваш отказ пройти днк-тест судом будет засчитан как доказательство в пользу Вашего бывшего молого человека. Почему Вы не хотите признавать отцовство? В этом случае можете взыскать с отца алименты.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Добрый день! А сколько ему лет? Вы можете припугнуть его - по поводу того что вы забеременили не достигнув совершеннолетия и.т.д. а так вобщем если он подаст и фактически будет биологическим отцом то суд вынесет решение.