Автор вопроса - Вика
Украина
Нужно сократить нагрузку по работе с сохранением прежнего оклада
Добрый день. У меня к вам такой вопрос. Я работаю в крупной организации, я беременная, мне нужно сократить нагрузку по работе с сохранением прежнего оклада. Так как я читала, что это возможно. Я обратилась с этим вопросом к начальству мне отказали. Как решить ситуацию?
Ответы юристов
Здравствуйте,
Вы должны получить справку от врача, на основании которой следует подавать письменное заявление работодателю о переводе на лёгкий труд.
Если откажут, то подавайте жалобу в инспекцию по труду.