MBA Финансы прислали письмо с требованием оплаты долга за тепло и воду
Здравствуйте. Мне письмо прислала МВА финансы, говорит что долг за квартиру нужно оплатить 5 тысяч. Говорят выкупили долг у компании которая тепло и воду предоставляет. Прислали значит бумажку без подписей и реквизиты, ни печати ни штампов, звонил им, говорят мол плати, а то в суд! Задолженность имеется, но гасится по квиткам, компании которая обслуживает нас там гасим и за воду и все остальное! Должен ли я волноваться по поводу этих МВА финансы?
Ответы юристов
если у Вас имеются все необходимые квитанции об оплате, то Вам беспокоиться нечего, так как в случае судебного разбирательства, Вы сможете доказать, что у Вас задолженности не имеется.
Здравствуйте!
Советую прочесть договор с обслуживающей организацией имела ли она право без Вашего письменного согласия передавать персональные сведения о Вас специализированной организации - МБА Финансы, в том числе о Вашей задолженности.
Если такого согласия нет то обратитесь в суд для взыскания компенсации морального вреда с обслуживающей организации.
Долг платите обслуживающей организации. Пусть потом между собой разбираются.
А на МБА Финансы подадите в УВД за вымогательство
Желаю удачи.