Автор вопроса - Ольга
Россия
Доставка пива вместе с едой
Добрый день!
На данный момент я зарегистрирована как ИП. У меня кафе, которое работает с 10:00 до 02:00, т.е. мы оказываем полноценные услуги общественного питания и продаем пиво в кафе, лицензии на крепкий алкоголь нет.
Сейчас мы запускаем новый проект под новым названием по доставке еды. Кухня, т.е. место приготовления то же, но кафе и сама доставка еды называются по-разному. Вопрос: могу ли я осуществлять доставку пива (с продажей или в подарок к покупаемым блюдам, возможно, продажу можно осуществлять от кафе с отдельным чеком или что-то еще). Некоторые сайты по доставке еды в разных городах такую услугу сейчас предоставляют, но полазив по разным источникам, я не смогла убедиться наверняка законно ли это, как оформить данный вопрос, чтобы это было законно?
Чувашская Республика, г. Чебоксары.
Заранее спасибо!
Чувашская Республика, г. Чебоксары.
Заранее спасибо!
Ответы юристов
Добрый день! Данную ситуацию с продажей пива следует рассматривать, как притворную сделку(ст. 170 ГК РФ)- сделка, с целью прикрытия другой сделки. Данный вид сделки считается недействительным.
А как оформить сделку, чтобы она считалась законной?