Могу ли я рассчитывать на досрочное назначение пенсии?
В 2009 году работала директором школы. Одновременно преподавала 8 часов в другом образовательном учреждении. Нагрузка, выполненная в течение учебного года составила 288 часов( преподавательская). 31 мая 2009 года директор школы, где я работала по совместительству, меня уволила, а приняла 1 сентября. Могу ли я рассчитывать на досрочное назначение пенсии на весь календарный и учебный 2009 год? Или три месяца из досрочной пенсии «изымут»?
Ответы юристов
Здравствуйте, Вы преподавали в другом образовательном учреждении по полной ставке? По моему мнению должны учесть все, без вычетов поскольку и работа директора школы является педагогической.