Беларусь

Отец хочет забрать ребенка, но бабушка хочет, чтобы внучка жила с ней

Здравствуйте! Жена с мужем развелись 7 лет назад. Осталась дочь с матерью. В этом году мать умерла, дочери в октябре будет 12 лет. Отец хочет забрать ребенка, но бабушка хочет, чтобы внучка жила с ней. С кем должен быть ребенок? Проживают в РБ.
Ответы юристов

Здравствуйте , изначально нужно установить, кто является опекуном девочки после смерти матери, я бы бабушке посоветовала обратиться в органы опеки, а в дальнейшем определение места проживания ребёнка, возможно решить в судебном порядке.