Автор вопроса - Ирина
Россия
Наследство. Долг будет висеть на того кто вступил в наследство?
Если вступить в права наследства, и сразу оформить дарение на третье лицо, чтобы не забрали в счёт долга, то долг, конечно, будет висеть на того кто вступил в наследство?
Ответы юристов
Здравствуйте Ириина! При вступлении в наследство наследуются и долги, так что Вы так же будетие нести обязательства по долгам наследодателя.
Здравствуйте!
Да, долг в пределах стоимости наследуемого имущество в любом случае останется "висеть" на наследниках
Да, Вы наследуете и долги и будете нести обязательства в пределах стоимости наследуемого имущества.