Можно вернуть долг соцзащите, когда выйду с декретного отпуска?
Можно ли доказать ошибку сотрудников соцзащиты. На меня подала соцзащита в суд о том, что я неправомерно получала деньги и просит вернуть. Но я же не скрывала своего ребенка, полюс, регистрацию и прочие документы делала, разве соцзащита на проверяет? За их ошибки я должна платить. Если невозможно, тогда они же не имеют право декретных и алиментов удерживать, что мне сделать, как лучше. Как написать, чтобы долг верну, когда на работу выйду.
Ответы юристов
Здравствуйте!
О законности требований сложно судить, не видя текста искового заявления. Вм нужно ознакомиться с материалами дела и подать свои возражения в суд.
После вынсесения решения нужно подавать апелляционную жалобу. После вступления решения суда в силу - заявление о предоствлении отсрочки или рассрочки в исполнении решения.
И в любом случе любую задолженность приставы не смогут удерживать из пособий и алиментов, если им предоставить соответствующие справки