Автор вопроса - Евгения
Россия
Бесплатное питание ребенку, вопрос по поводу справки
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хотела ребенку оформить бесплатное питание, попросили справку о доходах за три месяца и расчетную сумму берут с грязью не без учета НДФЛ. Правильно ли сделали ведь на руки я получаю без НДФЛ, то есть на обеспечение ребенку мне остаётся чистая сумма. Почему тогда рассчитывает грязью?
Ответы юристов
Здравствуйте.
СогласноПостановления Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2007 г. N 922 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы"
"4. Расчет среднего заработка работника независимо от режима его работы производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале - по 28-е (29-е) число включительно)."
За три месяца исчисляется соответственно. Берется вся начисленная зарплата.