Автор вопроса - Ольга
Россия
При разводе я смогу ли получать детское пособие?
Здравствуйте! Мы с мужем официально находимся в браке, но уже полгода вместе не живём. Нашему третьему ребенку 1 год. У мужа свое ИП, чтобы я смогла получать пособие как многодетные до 3 лет ребенку, мне нужна справка о его доходе, муж мне её не даёт. Если я с ним официально разведусь, смогу ли я получать эти деньги без его справке о доходе, а я безработная.
Ответы юристов
Здравствуйте, Ольга!
Вы можете запросить эти данные в налоговой инспекции по месту постановки супруга на учет как ИП. Разводиться для этого точно не обязательно.
Даже после развода справку Вам все равно нужно будет где-то брать.
Здравствуйте
Если вы разведетесь с мужем, то и справки не надо будет. Вы сможете получать пособие на третьего ребенка, так как учитывается среднедушевой доход семьи, который не должен превышать величину прожиточного минимума, а Ваша семья будет в составе - 4х человек, без мужа.