Автор вопроса - Аеастасия
Россия
Убрать отца ребенка из свидетельства о рождении.
Здравствуйте! Я бы хотела узнать, как отца ребенка можно убрать из свидетельства о рождении?
Ответы юристов
Здравствуйте!
Только если лишить его родительских прав или если его усыновит другой мужчина
Здравствуйте. Отца ребенка можно будет убрать из свидетельства о рождении в случае, если вы оспорите отцовство в судебном порядке, либо если будет усыновление ребенка новым отцом.
Добрый день! Просто так убрать не сможете. Это возможно только при лишении родительских прав. Это делается через подачу мотивированного заявления в суд. Это не простой процесс и надо хорошо готовиться. Уточните вы подавали на алименты? Он их выплачивает? С ребёнком общается? Вам как-то помогает? Напишите подробно ситуацию на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее подскажу как поступить.
Добрый день.
Можно, например оспорив отцовство.