Казахстан
ДТП. Что можно сделать потерпевшему?
Попали в ДТП, потерпевший обвинил меня в употреблении наркотических веществ. Сдали анализы: результат отрицательный. Скоро будет суд. Что можно сделать потерпевшему?
Ответы юристов
Здравствуйте!
Действия потерпевшего должны быть зависимы от последствий ДТП. Он вправе потребовать возмещения причиненного от ДТП ущерба (если таковой причинён) и компенсации морального вреда.
Обратитесь в мой адрес murashko.41@mail.ru, чтобы получить более подробную консультацию. Вопрос Ваш нуждается в уточнении.
Здравствуйте.
Если вы виновник аварии, Вы можете попытаться договориться с потерпевшим.