Получу ли пенсию до окончания учебы?
Здравствуйте! У меня вопрос по поводу пенсионных выплат, мне в марте исполняется 23, а учеба в июле заканчивается, очной формы, будет ли пенсия после достижения 23 лет до окончания учебы?
Ответы юристов
Добрый день, уважаемый автор вопроса! К сожалению, такая пенсия выплачивается только до 23 лет, о чем Вы должны сообщить в ПФР.
Всего доброго! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
Здравствуйте!
Нет, пенсию вы можете получать только до апреля. При этом вы сами должны уведомить ПФ о наступлении возраста 23 года
Здравствуйте.
Вы не указали какую пенсию получаете, ответ на вопрос зависит от вида пенсии. Обычно пенсии выплачиваются до 23 лет,( при очном обучении), т.е в марте должно быть последнее начисление.