Автор вопроса - Александр Токарский
Россия
Могу ли я жить в общежитии?
Здравствуйте! Я опекаемый ребёнок мне 17 лет. Опекуны собрались переезжать в другой город. Я учусь в колледже, могу ли я жить в общежитии находясь в одном городе, а они жить в другом?
Ответы юристов
Здравствуйте,
Да, можете, но только при заключении договора на Ваше проживание от лица опекунов и с их письменного согласия.
Здравствуйте, Александр!
А в чем Вы пидите препятствия. Если Вы учитиесь в колледже и общежите принадлежит этому колледжу, обратитесь к директору колледжа с просьбой поселить Вас в общежитие.
Здравствуйте.
До 16 лет вы должны проживать с попечителем. А после 16 лет возможно отдельное проживание с разрешения органов опеки ( например, получение образования в другом городе).
Здравствуйте!
С 16 лет можете.