Автор вопроса - Людмила
Россия
Виновник ДТП скрылся, сразу в ГИБДД не обратились. Что делать?
На парковке был поврежден бампер автомобиля, остались следы краски. Участник ДТП скрылся. Свидетелей происшествия нет. Повреждение обнаружилось только на следующий день, поэтому в ГАИ по "горячим следам" не обратились. Что нужно делать в данной ситуации?
Ответы юристов
Здравствуйте!
Обращайтесь с заявлением в полицию.
Здравствуйте,
В данном случае следует подавать заявление в полицию о розыске неустановленного лица, совершившего ДТП и покинувшего место происшествия.
Сотрудники полиции должны установить виновника. Если они будут бездействовать, то Вы вправе жаловаться на них в прокуратуру.
Обратитесь с заявлением в полицию и уведомите страховую компанию. Если виновник аварии не найдется, страховую выплату не возместят.