Автор вопроса - Илья
Россия
Покупка сим карты до 18 лет
Добрый день, хочу купить СВОЮ симку в 15 вычитал несколько ответов:
1 Можно, но с родителем.
2. Мне не имеют права отказать если при мне есть паспорт, даже без родителя.
1 Можно, но с родителем.
Ответы юристов
Здравствуйте, Илья!
В принципе, действующие нормы права не запрещают Вам покупать СИМ-карту самостоятельно, без участия родителей, если у Вас имеется паспорт. Но продавцы бывают разные и по-разному понимают своих права и обязанности. Попробуйте сами купить. Если откажут, пригалисте отца или маму.
Здравствуйте
Ответ зависит от оператора, надо уточнять в каждом населенном пункте у конкретной корпорации. Например, сим-карту "Теле2"можно купить после четырнадцатилетия. А у компании "МегаФон" сделки с номерами телефонов разрешаются только с 18 лет. Поэтому нельзя с уверенностью говорить о том, что Вам должны продать сим-карту без родителей.