Требуют возврат кредита, который я не брал.

Здравствуйте! Я никогда не брал кредит в банке. В 2000-м году все брали и я пошел, но мне отказали, больше ни в один банк за кредитом не обращался. И вдруг в 2018 году мне стали звонить с первого коллекторского бюро и требовать с меня возврат долга по кредиту. Говоря, что они перекупили долг у ООО ИКБ СОВКОМБАНК, но я не брал кредит! Сейчас пришла бумага от наших местных судебных приставов о взыскании части основного долга по кредиту. Я написал в суде отказ. Что делать, подскажите, как действовать? Кредит не мой.
Ответы юристов

Добрый день! Уточните - какие документы у Вас на руках имеются? Это был судебный приказ или решение суда? Вы что подали в суд - возражение? Можете прислать мне фото данных документов посмотрю и подскажу как поступить. В данном случае необходимо подавать заявление в полицию и прокуратуру.

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Настоятельно советую обратиться в прокуратуру, полицию и Роспотребнадзор одновременно: подать заявления о совершенном в отношении вас мошенничестве.
Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением!