Договор ДДУ, сдача не в срок.
Купили квартиру по ДДУ, стройка задерживается, будет достраивать инвестор, как избежать шантажа, " чем быстрее подпишите доп. договор, тем быстрее начнется стройка" не в их интересах выплачивать всем неустойку.
Ответы юристов
Здравствуйте! Если в данном случае Вас уведомили о том. что сроки переносятся на иную дату (т.е. позже указанных ранее в договоре), то по факту переуступки права на строительство дома с вами должны заключить договор о долевом участии с новой компанией или дополнотельный договор , а равное соглашение где ВЫ в последствии будете наделены правами и при иокончании строительства сможете получить свою квартиру по акту передачи собственнику.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.