Автор вопроса - Сергей
Россия
Хочу жить с папой, но мои родители в разводе.
Мне 13 лет мои родители в разводе я живу с мамой так как папа не смог пойти на суд когда решали с кем остаются дети. Можно ли будет мне при
получении паспорта начать жить с отцом?
Ответы юристов
Здравствуйте!
Если у вас определено место жительство м мамой, то нет. Паспорт ничего не изменит. Ваш отец должен обращаться в суд с иском об изменении места жительства ребёнка. Ваше мнение суд будет обязан учитывать
Здравствуйте
Только Ваш отеу может решить эту проблему. Ему следует обратиться в суд, чтобы Вы смогли с ним жить.
Здравствуйте, уважаемый Сергей! А что говорит папа по данному поводу? Вы с ним разговаривали по этому вопросу? Напишите мне.
Если имеются дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Всего доброго!