Автор вопроса - Евгений
Россия
Экзамен ПДД через 6 лет.
Здравствуйте! Я закончил автошколу 6 лет назад, но на экзамене допустил ошибки в правилах ПДД и соответственно не сдал. Сейчас нахожусь в другом городе, могу ли я сдать экзамен по прошествии 6 лет или снова нужно учиться в автошколе?
Ответы юристов
Здравствуйте
Да, Вы можете сдать экзмен, если у Вас есть свидетельство о том, что вы прошли обучение в автошколе и успешно справились с внутренними испытаниями, он бессрочный. Но только в том случае, если у учебного заведения есть действующая лицензия. Если лицензии нет- значит, свидетельство об окончании этого учебного заведения будет недействительно.
На сайте Рособрнадзора, по номеру лицензии ( который указан в свидетельстве) можно проверить, действует она или нет.
Добрый день Евгений! Вы можете сдать экзамен в другом городе, если у Вас есть свидетельство, что Вы закончили автошколу. Буду благодарна за отзыв
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ! Евгений,можете сдать экзамен в другом городе РФ если у вас сохранилось свидетельство об окончании автошколы,препятствий быть не должно.
Удачи!