Автор вопроса - артём
Россия
Заказ через магазин-онлайн, не могу выкупить посылку
Добрый день! Произвел заказ на онлайн-магазине, мне пришла посылка и оплата по посылке происходит на почте, я в данный момент не могу забрать посылку с почты. Мне позвонил консультант с магазина и сказал, что если я не выкуплю посылку то они могут передать мое дело в суд для вычета с меня компенсации в трёх кратном размере, скажите, пожалуйста, правомерны ли их действия? Могут ли они так сделать?
Ответы юристов
Здравствуйте!
Это пустые угрозы. В соответствии со ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей вы имеете право отказаться от товара в любое время до его получения и в течение 7 дней после.
Никто в суд не обратится, посылайте звонящих подальше
Здравствуйте,
Вы не обязаны ничего выкупать. В силу ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" покупатель вправе отказаться от дистанционно приобретенного товара до его получения и в течение 7 дней после его получения.
По вопросу угроз можно обращаться в правоохранительные органы.
Здравствуйте Артём. Вы вправе не выкупать посылку. Вас просто пугают.
Удачи вам! Если нужна помощь в составлении правового документа, буду рада помочь.