Автор вопроса - Лейла
Азербайджан
Регистрация юридического лица нерезидентом РФ.
Здравствуйте!
Я гражданка Азербайджана и хочу зарегистрировать юридическое лицо и вести деятельность в России.
Суть в том, что это будет сайт (платформа) через которую будет осуществляйся продажа товара домашнего пользования как по РФ так и по всему миру.
И вопрос в том, что мне нужно для регистрации как нерезиденту, куда обращаться, какие документы необходимы, какой % налога гос пошлины будет установлен, как происходит разтаможка на Российской границе и прочие вопросы связанные с этой темой.
Заранее благодарю за любую помощь!
Ответы юристов

Здравствуйте, Лейла!
Обращаться за регистрацией следует в налоговую инспекцию по месту регистрации юридического лица. Нерезиденты платят налоги в размере ставки в 30% (ст. 224 НК РФ).
Более детальная информация может быть подготовлена в рамках отдельного юридического заключения.