Автор вопроса - Елизавета
Украина
Как вернуть деньги за подделку? Продавец не берет трубку
Здравствуйте! Парень заказал наушники AirPods беспроводные в интернет-магазине. Звонил продавцу, тот говорил, что оригинал. Посылка пришла на почту. Наушники оказались подделкой. Что делать? Продавец не берет трубку.
Ответы юристов
Добрый день.
Обращайтесь в суд и расторгайте сделку. Другого пути нет.
Здравствуйте,смотря какой интернет магазин. Если допустим все эти джум и алиэкспресс, то открывайте спор. Деньги вернут. Если другой подавайте претензию и в суд
Здравствуйте!
Продажа товара ненадлежащего качества влечет для продавца соответствующие последствия, предусмотренные Законом Рф о защите прав потребителей, вам следует направить продавцу претензию с требованием замены товара либо возврата денежных средств. Если претензия не будет удовлетворена продавцом добровольно, то следует обратиться в суд с иском.