Автор вопроса - Арсений
Россия
Долги ИП перед ПФР и ОМС.
Возможно ли списать долги перед ПФР и ОМС которые образовались из-за действующего ИП, которое много лет не приносило никакой прибыли, но при этом не было ликвидировано?
Ответы юристов

Здравствуйте!
Вы можете ознакомиться о возможности списания долгов по ИП, о налоговой амнистии для ИП в 2019 году, по следующей ссылке:
https://nalog-nalog.ru/ip/nalogovaya-amnistiya-dlya-ip-v-2019-godu-komu-spishut-dolgi/
Скопируйте ее в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Здравствуйте!
Взносы в ПФР и в ОМС - это не налоги и независимо от получаемой прибыли индивидуальным предпринимателем они должны вноситься. Иначе период неуплаты этих взносов не войдёт в Ваш трудовой стаж, если даже они будут списаны.