Автор вопроса - Арина
Россия
Пособия на ребёнка с работы когда должны перечислять?
Здравствуйте! 12 декабря закончился декретный отпуск, сейчас нахожусь по уходу за ребёнком. Пособия с работы должны когда перечислить?
Ответы юристов
Здравствуйте.
Пособие по уходу за ребенком выплачивается в ближайший день выплаты заработной платы на вашем предприятии.
ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29.12.2006 N 255-ФЗ
Статья 15
1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.
Здравствуйте, в ближайший день заработной платы выплатят пособие. Не переживайте