Автор вопроса - Анастасия
Россия
Льготный отпуск длиной 9 дней
Может ли отпуск длиной 9 дней быть льготным? Я работаю в школе.
Ответы юристов

Здравствуйте!
Отдельным категориям работников может устанавливаться дополнительный отпуск, который может составлять 9 дней. Необходимо смотреть условия Вашего трудового договора и условия коллективного договора.
ТК РФ Статья 57. Содержание трудового договора
Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:
режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя).

Здравствуйте, все зависит от вашего коллективного и трудового договора