Опека над ребенком у которого родители лишены родительских прав
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, может ли семья взять под опеку ребенка, если у ребенка (который проживает в детском доме) есть родители, но они лишены родительских прав?
Ответы юристов

Здравствуйте
Да, это возможно. Если родители в течении полугода не обжаловали решение суда о лишении родительских прав, то таких детей могут взять под опеку.
Обратитесь в учреждение, изучите дело ребенка. Может есть какие-то минусы, о которых вам не говорят.