Автор вопроса - Елена
Россия
Заявление на установление отцовства.
Здравствуйте! Есть ли смысл родавать заявление на установление отцовства и алименты если отец живет в другом городе, а прописка в другом, но на первого ребенка он платит алименты.
Ответы юристов
Здравствуйте, Елена!
Есть или нет смысла - решайте сами. Закон не запрещает Вам обращаться в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов как по месту проживания ответчика, так и по месту Вашего проживания (п. 3 ст. 29 ГПК РФ). Надеюсь, Вы понимаете, что Вам лучше и удобнее обратиться в суд по месту Вашего проживания.