Предложили заработок с вложением и выводом денег

Предложили заработок с вложением и выводом денег. Сначала все оплачивали. Затем стали просить, чтобы вывести деньги, нужно еще внести.
Ответы юристов

Здравствуйте, Альбина!

На Вашем месте я бы отказался от такого сомнительного источника заработка. По законодательству РФ существует уголовная ответственность за незаконное обналичивание. В завимиости от критериев деяния, его субъективной и объективной стороны возможна ответственность по:

  • статье 171 УК РФ (Незаконное предпринимательство);
  • статье 172 УК РФ (Незаконная банковская деятельность);
  • статья 210 УК РФ (Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней)).
Добрый день!

Исходя из описания вопроса имеются подозрения на создание финансовой пирамиды, которые как известно имеют тенденцию разрушаться. И те участники, которые в момент краха вносили свои деньги как правило остаются ни с чем. Вполне возможно у Вас аналогичный случай, поэтому имеет смысл прекратить участие в этой схеме, чтобы не попасть в трудное финансовое положение.

Здравствуйте!

Затем стали просить чтобы вывести деньги нужно еще внести.

Классическая мошенническая схема: сначала завлечь в подобное получение денег, затем получить гораздо больше. Советую больше не продолжать данную деятельность, чтобы не потерять деньги.