Автор вопроса - Андрей
Какие документы нужны для открытия сервиса по ремонту аудио-видео техники?
Добрый день, какие документы нужно иметь для открытия сервиса по ремонту аудио-видео техники?
И если ИП зарегистрирован в Рязанской области, он может работать в Москве?
Ответы юристов
1. Чтобы начать вести любую предпринимательскую деятельность, необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или зарегистрировать юридическое лицо в установленном Законом порядке.
Самыми распространенными формами ведения бизнеса являются Индивидуальный предприниматель (ИП) и Общество с ограниченной ответственностью (ООО). Для открытия сервиса по ремонту аудио-видео техники подходит как регистрация в качестве ИП, так и регистрация ООО
Перечень необходимых для регистрации юр.лица документов:
заявление о гос.регистрации юридических лиц (форма Р11001- заверяется нотариально) - 1 экз.,
устав (оригинал) - 2 экз.,
протокол о создании общества (если учредитель один, то решение единоличного участника) - 1 экз.,
документы , подтверждающие юр.адрес
квитанция об оплате регистрационного сбора. (4000р)
2.ИП зарегистрированный в Рязанской области может работать в Москве
устав (оригинал) - 2 экз.,
документы , подтверждающие юр.адрес