Автор вопроса - Татьяна
Россия
Оформили займ онлайн без моего ведома
Здравствуйте!
На меня 08..02.2013 оформили займ онлайн в размере 6 000 (Шесть тысяч) рублей, но при этом я ни чего не брала и ни чего не оформляла.
Скажите, что делать? Если договора с ними не заключала и ничего соответственно не подписывала.
Причем как мне сказали, что деньги получили на какой-то электронный кошелек и был указан расчетный счет сестры, но у сестры нет доступа к моим данным и ей это не надо. Даже не знаю, что мне делать.
Ответы юристов
Татьяна, срочно пишите заявление в полицию.
Здесь не только мошенничество но и нарушение закона о персональных данных.
Согласны, а уже полиция должна сделать запросы о том, кто и как оформлял данные. Если вам поступило письменное требование о вылпате долга, следует копию этого требования приложить к заявлению в полицию. А также лицу, от которого вы получили требование, направить письменные ответ, о том, что вы не совершали каких-либо действий по получению данных денежных средств и просьбу предоставить всю имеюущуюся информацию о том, кто и когда это сделал, запросить данные их провайдера и т.п., указать, что вами подано заявление в полицию по факту мошенничества.