подача заявления на развод при наличии одного ребёнка
Подскажите пожалуйста. К заявлению на развод необходимо приложить свидетельство о браке и копию свидетельства о рождении ребёнка, но данные документы находятся у жены, а с ней мы не общаемся. Как мне подать заявление?
Ответы юристов
Добрый день. Вам необходимо обратиться в отдел ЗАГСа с заявлением о выдаче дубликатов данных документов, оплатив госпошлину.
Подавайте иск в суд к нему приложите копию паспорта в том числе и страницу со штампом, а уже в ходе суда ходотайствуйте о предоставлении стороной данных документов или к тому времени когда назначат дело к расмотрению донесёте дубликаты как указал коллега выше.